咿呀语音如何关闭拒收打招呼消息

 时间:2026-04-23 22:08:26

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

咿呀语音如何关闭拒收打招呼消息

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

咿呀语音如何关闭拒收打招呼消息

3、设置界面点击“拒收打招呼消息”后面的圆点

咿呀语音如何关闭拒收打招呼消息

4、“拒收打招呼消息”后面的圆点变为灰色即表示咿呀语音关闭拒收打招呼消息成功

咿呀语音如何关闭拒收打招呼消息

  • 咿呀语音怎么拒收未关注人的消息
  • 咿呀语音如何开启拒收打招呼消息
  • 咿呀语音如何关闭私信消息通知
  • 如何关闭咿呀语音站内横幅提醒
  • 如何关闭咿呀语音有人关注了我消息通知
  • 热门搜索
    类风湿怎么办 红豆沙怎么做 胃痛怎么快速缓解 闭口粉刺怎么去除 感冒怎么好的快 衣服染色怎么办 眼睛散光是怎么回事 大写数字怎么写 蚂蚁花呗怎么开通 wallpaper engine怎么用