如何停用蘑菇街应用内消息提醒

 时间:2026-05-05 19:55:43

1、手机打开“蘑菇街”App,蘑菇街主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用蘑菇街应用内消息提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用蘑菇街应用内消息提醒

3、设置界面点趴付荡击“应用内消息提醒矿驾”后面的圆点

如何停用蘑菇街应用内消息提醒

4、“应用内消息提醒”后面的圆点变为灰色惹沫即表示蘑菇街停用蘑菇街应用内消息提醒成功

如何停用蘑菇街应用内消息提醒

  • 蘑菇街如何开启应用内消息提醒
  • 蘑菇街如何关闭应用内消息提醒功能
  • 如何开启蘑菇街系统消息通知
  • 蘑菇街怎么开启应用内消息提醒功能
  • 蘑菇街如何关闭应用内消息提醒
  • 热门搜索
    耳朵响是什么原因 蜂胶是什么 家里适合养什么花 区块链是什么意思 什么是兄弟 吃海参有什么好处 hdcp功能是什么 4月24日是什么星座 ugly是什么意思 shopping是什么意思