抖音怎样设置自动播放下一个视频

 时间:2026-05-12 19:22:17

1、点击右上角三条横线

打开微信,点击右上角三条横线。

抖音怎样设置自动播放下一个视频

2、点击设置

点击下方设置。

抖音怎样设置自动播放下一个视频

3、点击通用设置

进入设置下,点击通用设置。

抖音怎样设置自动播放下一个视频

4、点击开启动态封面

在通用设置下,点击开启动态封面后面的按钮。

抖音怎样设置自动播放下一个视频

  • 神武手游九尾狐狸怎么打书
  • 天谕手游怎么查看英灵天赋
  • 英雄联盟手游提莫怎么隐身
  • 阴阳师如何把玩家移除黑名单
  • 怎么清理梦幻家园大厅
  • 热门搜索
    阿卡丽怎么玩 家常西红柿烧茄子 微信头像大全 怎么设置默认输入法 美的油烟机怎么样 天气符号图片大全图解 怎么删除微博 股骨头坏死治疗方法 金针菇怎么做好吃 疝气的最佳治疗方法