手机QQ通过二维码添加我为好友怎么设置

 时间:2026-04-22 04:41:22

1、点击打开“QQ”。

手机QQ通过二维码添加我为好友怎么设置

2、点击左上角的用户头像打开主菜单。

手机QQ通过二维码添加我为好友怎么设置

3、点击“设置”。

手机QQ通过二维码添加我为好友怎么设置

4、点击“隐私”。

手机QQ通过二维码添加我为好友怎么设置

5、点击“加我为好友的方式”。

手机QQ通过二维码添加我为好友怎么设置

6、将“禁止加我为好友”旁的小滑块点暗,再将“我的二维码”旁的小滑块点暗即可禁止通过二维码加我为好友。

手机QQ通过二维码添加我为好友怎么设置

7、将“我的二维码”旁的小滑块点亮即可允许通过二维码添加我为好友。

手机QQ通过二维码添加我为好友怎么设置

  • QQ如何扫一扫添加好友
  • 怎样在创建QQ秀“拍同款”
  • 手机QQ怎么添加好友到桌面?
  • 手机QQ的AR探索海洋怎么玩
  • QQ怎么自定义超级QQ秀背景?
  • 热门搜索
    下巴长痘痘怎么办 三角形符号怎么打 坐骨神经痛的锻炼方法 百合花的养殖方法和注意事项 炸茄盒的家常做法 豆泡怎么做好吃 龙口粉丝怎么做好吃 便秘的治疗方法 尿道流脓是怎么回事 六年级上册口算题大全