华为手机怎么更新

 时间:2026-04-24 17:17:54

1、进入系统和更新

打开手机进入设置中心的系统和更新页面。

华为手机怎么更新

2、进入软件更新

在系统和更新页面中点击进入软件更细。

华为手机怎么更新

3、点击本机设置

在软件更新页面点击::符号,在弹出菜单中点击进入本机设置。

华为手机怎么更新

4、开启更新方式

在本机设置页面中,点击开启相关的更新方式即可。

华为手机怎么更新

  • 华为mate50如何取消系统自动更新
  • 华为手机怎么设置自动更新系统
  • 华为手机如何开启智能语音助手快捷桌面?
  • 荣耀9手机内存清理/一键清理#潮机课堂#
  • 华为手机Mate30怎么设置在Wlan闲时自动更新应用
  • 热门搜索
    阚清子怎么读 qq怎么发邮件 外域怎么去 知识树怎么画 怎么批量删除qq好友 上官婉儿怎么飞天连招 安全期怎么算最准确 内分泌失调怎么解决 草龟怎么养 电源已接通未充电怎么办