攀登读书怎么开启签到提醒

 时间:2026-05-01 12:34:56

1、点击手机中安装好一个的攀登读书的app图标

攀登读书怎么开启签到提醒

2、进入到了的攀登读书的界面中,点击右下角中的 我的 选项

攀登读书怎么开启签到提醒

3、进入到我的界面中,点击右上角中的 设置 选项

攀登读书怎么开启签到提醒

4、进入到了设置界面中,点击 签到提醒 选项

攀登读书怎么开启签到提醒

5、就会弹出了一个确认窗口中,点击 知道了 选项

攀登读书怎么开启签到提醒

6、可以看到是在签到提醒中被开启了

攀登读书怎么开启签到提醒

1、点击右下角中的 我的 选项

2、点击右上角中的 设置 选项

3、点击 签到提醒 选项

4、点击 知道了 选项

5、可以看到是在签到提醒中被开启了

  • 如何给孩子自制玩具?
  • 自家秘制卤鸡翅根的做法
  • 旧物改造之啦啦花球改造少儿拉丁舞服装
  • 学雷锋做好事的内容有哪些
  • 直筒裤如何搭配大衣比较好看
  • 热门搜索
    扬州旅游商贸学校 阳朔旅游景点 怎么样去除眼袋 安徽黄山旅游 魂斗罗30条命怎么调 版纳旅游 脸出油厉害怎么办 怎么快速去眼袋 江苏省旅游 天童美语怎么样