vivo快捷启动怎么关闭?

 时间:2026-04-23 08:08:36

1、打开手机上面的设置。

vivo快捷启动怎么关闭?

2、一直往下翻,可以看见“快捷启动”功能,点击进入“快捷启动”。

vivo快捷启动怎么关闭?

3、然后就可以看到“快捷启动”的开关及所有功能。

vivo快捷启动怎么关闭?

4、这里可以选择开启。

vivo快捷启动怎么关闭?

5、也可以选择“快捷启动”的功能。

vivo快捷启动怎么关闭?

6、总结如下。

vivo快捷启动怎么关闭?

  • vivo手机的上滑手势功能怎么打开
  • vivo手机如何关闭桌面下滑通知中心
  • vivo控制中心下拉改成上滑
  • vivo手机怎么设置桌面应用图标显示
  • vivo手机怎么关闭通知中心
  • 热门搜索
    怎么去辛特兰 银川旅游攻略 塞尔达传说缩小帽攻略 悟空遥控器怎么用 贵阳旅游景点 绍兴文理学院怎么样 可以组什么词 天津蓟县旅游 太极拳的特点 贵阳旅游攻略