ipad如何开启降低透明度

 时间:2026-05-12 07:43:02

1、先打开我们的ipad,然后点击设置

ipad如何开启降低透明度

2、之后点击通用

ipad如何开启降低透明度

3、然后点击辅助功能

ipad如何开启降低透明度

4、之后点击降低透明度

ipad如何开启降低透明度

5、然后我们将降低透明度的开关向右滑动

ipad如何开启降低透明度

6、滑动完成后如图所示,这样我们就开启了降低透明度了

ipad如何开启降低透明度

  • b站工房怎么邀请好友入驻
  • 万兴喵影如何一次添加多个视频轨道
  • 如何玩转Procreate之动画篇【十六】
  • 如何让你上传到花瓣网的图片链接到目标页面
  • procreate怎么关闭3D手指绘画
  • 热门搜索
    ed怎么治疗 墨鱼干怎么泡发 乙肝疫苗怎么打 衣服染色怎么洗掉 东芝移动硬盘怎么样 洗车水蜡怎么用 信用卡怎么激活 我的世界钻石怎么挖 怎么打响指 碾怎么读