如何开启我的微博在同城中显示?

 时间:2026-05-05 21:57:10

1、打开微博,点击主页面右下角的【我】。

如何开启我的微博在同城中显示?

2、进入我的页面后,点击右上角的设置按钮。

如何开启我的微博在同城中显示?

3、选择【隐私设置】。

如何开启我的微博在同城中显示?

4、可以看到【不允许我的微博在同城中显示】右边的按钮是开启的。

如何开启我的微博在同城中显示?

5、点击一下按钮,即关闭了。

如何开启我的微博在同城中显示?

6、关闭后,你的微博在同城中就变为可见了。

如何开启我的微博在同城中显示?

  • 微博如何关闭关注推荐的数字提醒
  • 新浪微博APP怎么关闭数字提醒?
  • 手机新浪微博如何设置点赞以数字或红点表现提醒
  • 教你如何设置微博被关注或私信时自动回复
  • 在哪里可以开启/停用微博打赏功能
  • 热门搜索
    qq怎么转q币给别人 南京林业大学怎么样 穿衣搭配 东钱湖旅游攻略 上海旅游攻略 踢毽子能减肥 三国群英传3怎么玩 巅峰战舰攻略 云南旅游攻略自由行 舌尖麻是怎么回事