微信电子医保卡怎么看余额

 时间:2026-04-24 19:14:53

1、点击我

进入微信首页,点击我。

微信电子医保卡怎么看余额

2、点击服务

在个人中心页面,点击服务选项。

微信电子医保卡怎么看余额

3、点击城市服务

进入服务界面,点击城市服务。

微信电子医保卡怎么看余额

4、点击医疗

进入城市服务后,点击医疗。

微信电子医保卡怎么看余额

5、点击医保电子凭证

在医疗中点击医保电子凭证选项。

微信电子医保卡怎么看余额

6、点击余额查询

点击医保电子凭证页面的余额查询。

微信电子医保卡怎么看余额

7、点击查看图标

进入余额页面,点击闭眼图标即可查看余额。

微信电子医保卡怎么看余额

  • 微信怎么查医保卡余额
  • 怎么在微信查询医保余额
  • 微信怎么查看医保账户余额
  • 微信医保卡余额查询怎么查
  • 微信电子医保卡为什么查不到余额
  • 热门搜索
    论文结尾怎么写 新概念英语怎么样 鼻子里面干疼结痂是怎么回事 南京航空航天大学怎么样 怎么去狐臭 宝宝反复发烧怎么办 zip怎么读 两边脸不对称怎么办 怎么做贺卡 万能遥控器怎么设置