微信怎么开通指纹支付功能

 时间:2026-05-03 00:42:07

1、点击钱包

在微信服务页面点击钱包选项。

微信怎么开通指纹支付功能

2、点击支付设置

在钱包页面点击支付设置选项。

微信怎么开通指纹支付功能

3、点击指纹支付

在支付设置列表中点击指纹支付功能。

微信怎么开通指纹支付功能

4、点击开启

在指纹支付页面点击开启。

微信怎么开通指纹支付功能

5、录入指纹

在开通指纹支付页面录入指纹即可开通微信的指纹支付。

微信怎么开通指纹支付功能

  • 微信支付怎么设置指纹支付
  • 微信支付指纹怎么更换
  • 微信钱包如何关闭指纹进入?
  • 微信指纹支付怎么突然不能用了?
  • 微信支付用指纹怎么弄
  • 热门搜索
    朋友是什么经典说说 husband是什么意思 什么屎不臭 庚子年是什么意思 什么是熊猫血型 投档线是什么意思 脚踝肿了是什么原因 生粉是什么粉 全少一横念什么意思 什么东西辟邪