小米互传怎么在不同wifi中使用

 时间:2026-05-10 09:07:00

1、先打开手机的设置进入,点击温肺科“连接与共享”选项

小米互传怎么在不同wifi中使用

2、然后,点击“小米互传”选项

小米互传怎么在不同wifi中使用

3、接着,点击“开启小米互传”后面的按钮点击一下

小米互传怎么在不同wifi中使用

4、最后,在分享文件的时候,需要对方也打开小米驾秤互传,然后就可以匹配到材脂,最后分享即可

小米互传怎么在不同wifi中使用

  • 小米手机小米互传的打开方法
  • 小米互传怎么用
  • 小米手机怎么进行文件互传
  • 小米妙享中心怎么用
  • 小米手机怎么互传文件
  • 热门搜索
    怎么改dns 怎么防静电 怎么重新安装系统 简历计算机水平怎么写 红烧肉怎么做最好吃 开塞露怎么用便秘 粉皮怎么做 金龙鱼怎么养 蚰蜒怎么消灭 手机黑屏是怎么回事