删除今日头条收货地址怎么操作

 时间:2026-04-29 00:14:20

1、登录【今日头条】后,在【我的】界面【更多服务】下,点击【地址管理】按钮

删除今日头条收货地址怎么操作

2、在【地址列表】界面,点击要删除地址右侧编辑图标按钮。

删除今日头条收货地址怎么操作

3、在【地址列表】界面,点击要删除地址右侧编辑图标按钮。

删除今日头条收货地址怎么操作

4、在【删除该地址】提示框上,点击【删除】即可。

删除今日头条收货地址怎么操作

  • 今日头条怎样删除收货地址?
  • 今日头条怎么设置收货地址
  • 趣头条怎么关闭推送通知
  • 如何关闭今日头条的推送通知
  • 今日头条怎样一键清空浏览历史?
  • 热门搜索
    什么牌子的化妆品好 石榴石的作用 作用英文 人比黄花瘦是什么意思 不自量力的意思 ky是什么意思 灵芝孢子粉的功效作用及禁忌 孕妇喝什么汤最好 烧水壶什么牌子好 有容乃大是什么意思