苹果手机微信接收不到信息怎么办

 时间:2026-05-11 22:31:07

1、在微信设置界面,点击选择“新消息通知”功能页面,进入新界面。

苹果手机微信接收不到信息怎么办

2、在新消息通知界面,点亮“新消息通知”设置选项,进入通知页面。

苹果手机微信接收不到信息怎么办

3、在手机通知界面,点击选择“微信”功能页面

苹果手机微信接收不到信息怎么办

4、在微信应用通知设置中,点击选择开启“允许通知”功能,即可设置完成。

苹果手机微信接收不到信息怎么办

  • iphone13经常接不到微信电话
  • 苹果手机锁屏微信不提醒怎么办
  • 苹果手机收到微信没有提示音
  • 苹果手机锁屏后微信消息不提醒怎么办
  • iPhone13如何开启微信后台刷新功能
  • 热门搜索
    氨基酸是什么 arc是什么意思 hankook是什么轮胎 十年是什么婚 拉肚子能吃什么 佐证是什么意思 lunch是什么意思 敬爱的近义词是什么 rm是什么货币 留什么给你歌词