苹果手机系统数据占用30个g怎么办

 时间:2026-05-03 00:57:05

1、第一步,首先我们打开苹果手机的【设置】,接着我们点击【通用】选项。

苹果手机系统数据占用30个g怎么办

2、第二步,然后我们点击【还原】再点击【抹掉所有内容和设置】选项。

苹果手机系统数据占用30个g怎么办

苹果手机系统数据占用30个g怎么办

3、第三步,最后我们点击【继续】接着选择【备份后抹掉】即可解决。

苹果手机系统数据占用30个g怎么办

苹果手机系统数据占用30个g怎么办

  • 苹果手机系统数据怎么清理
  • 苹果手机系统数据占用空间太多G,清理部分方法
  • iPhone系统内存怎么清理
  • 苹果系统数据20多g怎么清除
  • 苹果手机系统数据怎么清理
  • 热门搜索
    开罗游戏大全 儿童脑筋急转弯大全及答案 蔡国庆的个人资料简介 于成龙简介 好句摘抄大全初中 家里暖气不热怎么办 范成大简介 mv怎么下载到u盘 变态游戏大全 冷水鱼观赏鱼大全