秀动软件中怎么关闭消息推送通知功能?

 时间:2026-04-22 10:17:54

1、点击右下角我的选项

第一步,进入手机上的秀动软件,点击右下角我的选项。

秀动软件中怎么关闭消息推送通知功能?

2、点击下面的系统设置选项

第二步,进入我的界面后,点击下面的系统设置选项。

秀动软件中怎么关闭消息推送通知功能?

3、点击上面的消息推送设置选项

第三步,进入系统设置界面后,点击上面的消息推送设置选项。

秀动软件中怎么关闭消息推送通知功能?

4、点击关闭接收关注消息推送通知选项

第四步,进入弹出的界面后,点击关闭接收关注消息推送通知选项,来进行关闭消息推送通知功能。

秀动软件中怎么关闭消息推送通知功能?

  • 秀动怎么打开接收评论消息推送通知功能
  • 秀动怎么关闭接收周边消息通知?
  • 95秀怎么关闭推送通知功能
  • 秀动怎么关闭消息推送通知功能
  • 秀动怎么打开接收关注消息推送通知功能
  • 热门搜索
    什么是宾语 相貌堂堂的意思是什么 接洽是什么意思 12月份是什么星座 白裤子配什么上衣 ipod是什么 冰箱什么品牌最好 pi是什么意思 后背长痘痘是什么原因 三小是什么意思