苹果手机如何开启或关闭电量百分比显示?

 时间:2026-04-22 22:59:11

1、1.第一步我们先打开手机的设置。

苹果手机如何开启或关闭电量百分比显示?

2、2.在设置里面选择电池。

苹果手机如何开启或关闭电量百分比显示?

3、3.这里就可以看到电量的百分比显示。

苹果手机如何开启或关闭电量百分比显示?

4、4.打开后电池会显示百分比,关闭后就不显示百分比。在这里还可以设置低电量模式。

苹果手机如何开启或关闭电量百分比显示?

5、5.往下拉会显示各个软件的电量使用情况。

苹果手机如何开启或关闭电量百分比显示?

  • 苹果手机必须关掉的几个功能
  • 苹果手机app刷新关闭有什么影响
  • 苹果app跟踪打开好还是不打开好
  • 苹果手机怎么设置APP自动更新
  • iPhone锁定手机时允许访问“视图与搜索”
  • 热门搜索
    斜率怎么算 遂怎么读音 怎么才会怀孕 北方工业大学怎么样 支付密码忘了怎么办 考勤表怎么做 脸晒伤了怎么办 cf怎么调全屏 平安惠普贷款怎么样 itunes怎么备份