vivo手机的浏览器怎么换背景

 时间:2026-04-28 23:04:45

1、点击设置

首先在我的页面中,点击右上角的设置图标进入。

vivo手机的浏览器怎么换背景

2、点击主题

进入界面后,选择主题中心。

vivo手机的浏览器怎么换背景

3、选择主题背景

最后根据自己选择主题壁纸或手机上传的图片即可。

vivo手机的浏览器怎么换背景

  • 如何使用HTML5中的新增几种input设置type类型
  • vue-cli 卸载不掉怎么办
  • Arduino在TinkerCAD上的仿真
  • html如何让页面关不掉
  • ccs中如何使用border画实线和虚线
  • 热门搜索
    季节性过敏怎么办 海蜇头怎么凉拌 创业板怎么开户 芋头怎么蒸 咽喉炎怎么办 怎么找兼职 英雄联盟辅助怎么玩 路由器怎么桥接 背上长痘痘怎么消除 肩膀酸痛怎么办