抖音文字视频怎么制作的

 时间:2026-04-24 15:04:26

1、点击文字

打开抖音,点击下方菜单中的符号,进入新页面后点击模板在点击快拍,在快拍项下点击文字。

抖音文字视频怎么制作的

2、点击完成

在文字项下点击输入想要发布的文字,点击右上方的完成。

抖音文字视频怎么制作的

3、点击发日常

在新页面中可以点击更换音乐,或者直接点击发日常发布文字视频。

抖音文字视频怎么制作的

  • 手机抖音怎么制作全是文字的视频?
  • 抖音文字视频如何制作
  • 抖音滚动字幕怎么弄
  • 抖音视频如何添加文字?
  • 抖音里这些视频配的文字是怎么做出来的
  • 热门搜索
    蓝牙音箱怎么连接电脑 百雀羚怎么样 下眼袋浮肿怎么回事 宝宝过敏怎么办 云南师范大学怎么样 散光是怎么回事 玻璃胶怎么用 怎么把u盘格式化 马桶盖怎么换 电脑怎么清理缓存