钉钉上课如何让学生看到自己的手机屏幕内容

 时间:2026-05-17 13:57:25

1、进入课堂

在课堂模式界面选择先进入课堂选项,进入课堂。

钉钉上课如何让学生看到自己的手机屏幕内容

2、进入屏幕共享

选择上方红框内的电脑图标,进入屏幕共享。

钉钉上课如何让学生看到自己的手机屏幕内容

3、开启屏幕共享

点击我知道了选项即可开启屏幕共享,学生即可看到自己手机屏幕上的内容。

钉钉上课如何让学生看到自己的手机屏幕内容

  • 云顶怎么玩有什么技巧
  • 怎样让您的QQ宠物学习打工?
  • html5+css3+jquery下拉收缩展开菜单
  • 阻生牙是什么
  • 如何通过血迹分析案情
  • 热门搜索
    宽带猫是什么 女人是什么 什么是pc端 tp是什么 酒曲是什么 menu什么意思 月经量少颜色黑褐色是什么原因 什么学步 毒龙钻什么意思 脖子上长小肉粒是什么原因