华为手机的TalkBack功能怎么关闭?

 时间:2026-04-22 00:21:01

1、我们打开进入华为手机的设调联置页面后,点击进入辅助功能;

华为手机的TalkBack功能怎么关闭?

2、我们进入辅助功能后点击无障碍选项;

华为手机的TalkBack功能怎么关闭?

3、找到TalkBack功能,点击进入;

华为手机的TalkBack功能怎么关闭?

4、最伐段后进入迅畜伐页面,点击关闭TalkBack功能即可。

华为手机的TalkBack功能怎么关闭?

  • 华为手机自动重启怎么办
  • iOS 版支付宝如何关闭听筒模式
  • 华为手机怎么删除通讯录联系人
  • 小目标APP怎么设置个性化广告
  • 夏季扎了耳洞发炎、化脓怎么办?
  • 热门搜索
    有什么仙侠手游 太阳像什么 什么的风景 kw是什么意思 奈斯是什么意思 崩溃是什么意思 cd是什么元素 四舍五入是什么意思 什么伴我成长作文 how是什么意思