中国农业银行app怎么通过手机号转账

 时间:2026-05-06 09:44:42

1、点击转账

我们登录进入中国农业银行app,在页面上点击一下转账

中国农业银行app怎么通过手机号转账

2、点击手机号转账

在页面上可以看到手机号转账,我们点击进入

中国农业银行app怎么通过手机号转账

3、点击下一步

最后我们输入对方的收款手机号、收款人,点击下方的下一步进行操作即可。

中国农业银行app怎么通过手机号转账

  • 支付宝里的余额宝自动转入怎么关掉
  • 小酥肉制作详细步骤
  • 雪花粉的作用
  • 泰坦上的伴侣攻略
  • 百度云怎么搜索资源
  • 热门搜索
    5月31日是什么日子 坚强的反义词是什么 建兰的养殖方法 运动吧少年 四个月念什么 所的部首是什么 地球什么时候毁灭 罗志祥多人运动是什么意思 熟视无睹是什么意思 tfboys什么意思