哔哩哔哩如何开启手机麦克风的访问权限

 时间:2026-04-23 16:43:12

1、第一步:

打开手机哔哩哔哩的首页,选择【隐私权限设置】。

哔哩哔哩如何开启手机麦克风的访问权限

2、第二步:

选择【麦克风权限】。

哔哩哔哩如何开启手机麦克风的访问权限

3、第三步:

点击【麦克风】选项后方的按钮。

哔哩哔哩如何开启手机麦克风的访问权限

4、第四步:

打开按钮,即可开启手机麦克风的访问权限。

哔哩哔哩如何开启手机麦克风的访问权限

  • 哔哩哔哩已投稿视频怎么修改标题
  • 必剪怎么修改视频封面
  • b站上怎么转发伴奏
  • 哔哩哔哩私信怎么发视频
  • LOFTER如何设置青少年模式?
  • 热门搜索
    9月29日是什么星座 煎牛排用什么油 双胶纸是什么纸 社保有什么用 river是什么意思 a股b股是什么意思 十年树木百年树人什么意思 笔记本电脑什么牌子好 学位证有什么用 2001年是什么年