一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为的智慧助手如何设置使用语音唤醒
时间:2026-05-10 15:45:34
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【智慧助手】选项。
2、点击进入语音唤醒
3、打开语音唤醒开关,要求录入唤醒词即可
智慧助手语音唤醒怎么操作
华为手机如何设置智慧语音
荣耀手机语音助手怎么唤醒
华为手机智慧语音怎么用
华为智慧语音怎么创建桌面快捷方式
热门搜索
朋友的英文怎么写
大于等于号怎么打
手被烫伤怎么办
工作周报怎么写
betty怎么读
智能电表怎么看
水壶里的水垢怎么去除
黄晓明怎么了
脸肿了怎么办
狗怎么养
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长