支付宝如何设置扣款顺序

 时间:2026-04-23 23:07:50

1、打开手机支付宝,点击右上角齿轮设置图标,选择支付设置。

支付宝如何设置扣款顺序

2、点击【扣款顺序】选项即可查看到扣款顺序。

支付宝如何设置扣款顺序

3、根据自己的需要进行,调整顺序即可

支付宝如何设置扣款顺序

1、打开手机支付宝,点击右上角齿轮设置图标,选择支付设置。

点击【扣款顺序】选项即可查看到扣款顺序。

根据自己的需要进行,调整顺序即可

  • 云闪付如何查看自己的账号授权了哪些程序
  • 云闪付APP如何注销当前账号
  • 支付宝的网商银行如何关闭服务
  • vivo钱包怎么注销账号
  • 支付宝app怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    嘴唇干燥紧绷怎么回事 word文档行距怎么调 威露士洗衣液怎么样 挂面怎么煮 电动牙刷怎么用 tct检查结果怎么看 开塞露怎么使用 锦湖轮胎怎么样 微博怎么注销 胡辣汤怎么做