手机如何打开电脑版网页

 时间:2026-05-03 14:13:36

1、打开手机浏览器,按住手机左边功能键,弹出选择菜单,选择设置

手机如何打开电脑版网页

2、进入设置之后,选择高级。

手机如何打开电脑版网页

3、进入高级设置之后,在浏览器标识中,将浏览器标识设置为桌面版或者电脑版。

手机如何打开电脑版网页

4、设置完成之后,返回浏览器主界面,在地址栏中输入要浏览的网址,即可打开要浏览网址的网页版。

  • 拼多多虚假发货违规处罚金额30元该怎么处理
  • 拼多多商家如何申请退店?
  • 拼多多怎么退店
  • 手机拼多多怎样联系客服
  • 如何查看拼多多店铺的id编号在哪看
  • 热门搜索
    美食图片大全 含有反义词的成语大全 性感美女大全 兰州中山桥简介 经期量少怎么调理 小学生成语接龙大全 塔防游戏大全 拉布拉多犬图片大全 复印机怎么复印身份证 滑翔纸飞机怎么折