QQ怎么群发消息

 时间:2026-04-28 02:27:41

1、首先我们打开手机QQ客户端,然后找到自己的对话框,输入想要发送的话,然后长按这段话,会弹出几个选项,我们选择【转发】;

QQ怎么群发消息

2、在弹出来的页面中,进入转发页面,点击页面右上角的【多选】;

QQ怎么群发消息

3、在弹出来的页面中,可以直接在此页面勾选想要发送的联系人,也可以从联系人中选择,然后点击右上方的【发送】就可以啦。

QQ怎么群发消息

  • qq如何群发消息
  • qq怎么群发消息
  • qq群发消息怎么发
  • QQ怎么进行群发
  • qq群发消息怎么发给所有人
  • 热门搜索
    番荔枝怎么吃 贴膜怎么贴 去的笔顺怎么写 个人表现怎么写 蓝牙怎么用 怎么计算排卵期 被鱼刺卡住了怎么办 微信视频聊天怎么开美颜 丰田卡罗拉怎么样 多动症怎么治疗