如何开启甜蜜之约点赞提醒

 时间:2026-05-12 19:03:48

1、手机打开“甜蜜之约”App,甜蜜之约主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启甜蜜之约点赞提醒

2、个人蚂糟凤信息界面科趣点击“设置”打开设置段罩界面

如何开启甜蜜之约点赞提醒

3、设置界面点击“点赞提醒”后面的圆点

如何开启甜蜜之约点赞提醒

4、“点赞提醒”后面的圆点变为红色即表示开启甜蜜之约点赞提醒成功

如何开启甜蜜之约点赞提醒

  • 超级qq怎么开
  • 在手机上QQ空间怎么装扮气泡?
  • QQ随心贴怎么关闭显示?
  • 难道真的444kk再也打不开了吗
  • 如何取消QQ里关注的公众号
  • 热门搜索
    沁人心脾的意思 usd是什么意思 西裤配什么鞋 馨的意思 爱心是什么使什么 bp是什么意思 柴胡的作用与功效 鱼鳔的功效与作用 广东人喜欢喝什么茶 婴儿什么时候添加辅食