手机工商银行转账回执单怎么才能查看

 时间:2026-04-28 05:32:45

1、选择转账汇款

打开中国工商银行APP,点击首页,选择转账汇款。

手机工商银行转账回执单怎么才能查看

2、点击汇款明细

进入转账汇款界面,点击汇款明细。

手机工商银行转账回执单怎么才能查看

3、点转账记录

进入交易明细界面,点击转账记录。

手机工商银行转账回执单怎么才能查看

4、进入电子回单

进入汇总明细查询界面,点击电子回单。

手机工商银行转账回执单怎么才能查看

5、电子回单发送微信

点击电子回单界面,发送到微信,即可查看转账回执单

手机工商银行转账回执单怎么才能查看

  • 怎么在工商银行APP上查看转账电子回单
  • 手机版工行银行转账回执单在哪
  • 如何查看工商银行手机转账回执单
  • 工行电子回单在哪里查询?
  • 如何获得工商银行的转账后的电子回单?
  • 热门搜索
    蜥蜴人是什么梗 什么是设计 检验批是什么 卡其色是什么色 有什么好听的网名 三围是什么 hp什么意思 肽是什么 李靖属什么生肖 从句是什么