如何移除不想要的锁屏服务卡片?

 时间:2026-04-22 08:14:25

1、点击桌面【设置】

如何移除不想要的锁屏服务卡片?

2、进入设置界面,点击【桌面和壁纸】

如何移除不想要的锁屏服务卡片?

3、进入桌面和壁纸界面,点击【锁屏服务卡片】

如何移除不想要的锁屏服务卡片?

4、进入锁屏服务卡片界面,点击需要移除我卡片右下方两点,如下图所示

如何移除不想要的锁屏服务卡片?

5、点击卡片右下方两点,弹出快捷菜单,点击【移除】

如何移除不想要的锁屏服务卡片?

6、移除锁屏服务卡片成功。

如何移除不想要的锁屏服务卡片?

  • 华为手机自动添加卡片怎么样关闭
  • 华为手机自动添加卡片怎么关闭
  • 华为手机如何删除向右滑动解锁
  • 华为手机锁屏服务卡片怎么取消
  • 华为图库服务卡片怎么删除
  • 热门搜索
    如何祛痘和痘印 如何管理 保险费怎么算 如何下载软件 苹果手机如何下载软件 早安朋友圈 团体旅游 心情不好发朋友圈的句子 印度旅游攻略 南宁哪里好玩