腾讯会议如何关闭视频镜像

 时间:2026-04-22 09:40:33

1、手机打开“腾讯会议”App,腾讯会议主界面点击左上角的“个人”图标打开个人信息界面

腾讯会议如何关闭视频镜像

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

腾讯会议如何关闭视频镜像

3、设置界面点击“视频镜像”后面的圆点

腾讯会议如何关闭视频镜像

4、“视频镜像”后面的圆点变为灰色即表示腾讯会议关闭视频镜像成功

腾讯会议如何关闭视频镜像

  • 如何关闭腾讯会议视频镜像
  • 腾讯会议怎么关闭视频镜像功能
  • ajax请求接口里的数据,然后如何显示在页面里
  • 腾讯会议怎么开启同时录制音频文件功能
  • 腾讯会议如何关闭视频镜像效果?
  • 热门搜索
    莲子怎么吃 煜字怎么读 蔡徐坤为什么招全网黑 麻辣豆腐怎么做 方便面怎么做好吃 迟志强为什么坐牢 上海为什么叫魔都 华为语音助手怎么唤醒 为什么感冒会流鼻涕 香菜怎么种