丁香园怎样开启点赞通知

 时间:2026-04-21 14:58:14

1、将手机联网,打开丁香园。

丁香园怎样开启点赞通知

2、打开软件之后,点击右上角的信封图标

丁香园怎样开启点赞通知

3、再点击铃铛图标

丁香园怎样开启点赞通知

4、然后将“点赞了我”的开关打开。

丁香园怎样开启点赞通知

5、至此,一切就大功告成了。

丁香园怎样开启点赞通知

6、总结

1、打开丁香园之后,点击信封图标

2、点击铃铛图标

3、打开“点赞了我”即可

  • OriginPro怎样绘制二维黑白饼图
  • Word脚注删除
  • citespace如何做关键词聚类图谱
  • 如何让脚注没有编号
  • 如何修改endnote插入文献出现的失效格式?
  • 热门搜索
    夏季男装搭配技巧 夏天如何减肥 黄山风景区旅游攻略 怎么治疗眼袋 丝绸之路旅游攻略 心跳加快是怎么回事 水浒传的简介 梅州旅游攻略 食物减肥 美国总统林肯简介