小红书怎么绑定手机

 时间:2026-04-26 20:05:41

1、首先我们先打开小红书菜单,如图所示。

小红书怎么绑定手机

2、点击下面的设置按钮,如图所示。

小红书怎么绑定手机

3、然后进入账号与安全设置,如图所示。

小红书怎么绑定手机

4、点击手机号进行绑定或者换绑,如图所示。

小红书怎么绑定手机

5、输入新手机号,接收并输入验证码即可完成绑定,如图所示。

小红书怎么绑定手机

6、总结:

1.打开小红书菜单。

2.点击下面的设置按钮。

3.进入账号与安全设置。

4.点击手机号进行绑定或者换绑。

5.输入新手机号,接收并输入验证码。

  • 小红书APP怎样登录账号?
  • 小红书如何解绑微信账号
  • 小红书怎么进行账号申诉?
  • 小红书怎么绑定微信账号?
  • 小红书如何设置登录密码
  • 热门搜索
    滨州医学院怎么样 空调扇怎么用 罪恶都市攻略 安徽九华山旅游攻略 无锡旅游景点攻略 呼啦圈减肥 婴儿长痱子怎么办 永定土楼旅游攻略 担担面怎么做 怎么才能减肥