苹果手机怎么关闭虚拟home键

 时间:2026-04-23 04:40:36

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果手机怎么关闭虚拟home键

2、进入手机设置列表菜单,点击通用选项进入。

苹果手机怎么关闭虚拟home键

3、点击辅助功能选项进入,继续下一步操作。

苹果手机怎么关闭虚拟home键

4、在辅助功能界面,点击辅助触控选项进入。

苹果手机怎么关闭虚拟home键

5、可以看到辅助触控开关是打开状态。

苹果手机怎么关闭虚拟home键

6、最后把辅助触控开关关闭即可。

苹果手机怎么关闭虚拟home键

  • 怎样取消苹果手机屏幕上的虚拟home键
  • 怎样去掉苹果手机屏幕上的Home键?
  • iphone如何关闭home键的功能?
  • iphone12怎么关闭虚拟home键
  • iphone怎么关闭home键的功能?
  • 热门搜索
    植物大战僵尸攻略 怎么治过敏性鼻炎 左手臂发麻是怎么回事 北京自助游攻略 奇异人生攻略 卢修斯攻略 延禧攻略在线播放 跑完步腿疼怎么办 芜湖旅游攻略 速效减肥