非笔记长视频怎么发

 时间:2026-04-21 23:15:01

1、百度下载“逗拍”APP,点击右上角的“录像”。

非笔记长视频怎么发

2、项目栏中选择“微信小视频”。

非笔记长视频怎么发

3、选择要发送的长视频,点击“自动压缩”。

非笔记长视频怎么发

4、打开微信发朋友圈,选择压缩的长视频即可。

非笔记长视频怎么发

5、这样就能发送长视频了。

非笔记长视频怎么发

1、1、百度下载“逗拍”APP,点击右上角的“录像”。

2、项目栏中选择“微信小视频”。

3、选择要发送的长视频,点击“自动压缩”。

4、打开微信发朋友圈,选择压缩的长视频即可。

5、这样就能发送长视频了。

  • 怎么把长视频发到朋友圈里
  • 朋友圈怎么发长视频?
  • 微信朋友圈超过60秒的视频怎么发
  • 如何用微信发长视频到朋友圈?
  • 微信朋友圈怎么发长视频
  • 热门搜索
    云南大理旅游攻略 形声字的特点 猕猴桃可以减肥吗 扬州旅游商贸学校 巴厘岛旅游攻略 孕妇可以吃芋头吗 山东工商学院怎么样 西宁旅游景点 年假工资怎么算 黄埔古港怎么去