微信读书怎么设置不接收未关注人的私信

 时间:2026-04-27 16:03:20

1、打开微信读书。

微信读书怎么设置不接收未关注人的私信

2、打开微信读书后,点击下方“我”。

微信读书怎么设置不接收未关注人的私信

3、点击下方“我”后,点击“设置”图标。

微信读书怎么设置不接收未关注人的私信

4、点击设置图标后,点开“隐私”。

微信读书怎么设置不接收未关注人的私信

5、点开“隐私”后,找到“不接收未关注人的私信”选项。

微信读书怎么设置不接收未关注人的私信

6、找到“不接受未关注人的的私信”选项后,点击旁边的“开启键”,开启这个功能,就可以了!

微信读书怎么设置不接收未关注人的私信

  • 微信读书怎么设置接收未关注人的私信
  • 微信读书怎么拒绝接收陌生人私信
  • 微信读书怎么查看私信
  • 微信读书APP如何不接受陌生人的私信
  • 微信读书怎么接收陌生人私信
  • 热门搜索
    蛤蚧怎么读 孕妇感冒咳嗽怎么办 麻婆豆腐怎么做 怎么制作ppt 吃撑了怎么快速消化 怎么减肥 黄花菜怎么做好吃 我的电脑图标没了怎么办 停电了怎么查几点来电 牛鞭怎么做好吃