iPhone X怎么设置自动调节亮度

 时间:2026-04-22 01:18:17

1、打开手机进入后,选择手机的设置图标进入。

iPhone X怎么设置自动调节亮度

2、在设置中,点击辅助功能的选项。

iPhone X怎么设置自动调节亮度

3、进入后,点击显示与文字大小的选项进入。

iPhone X怎么设置自动调节亮度

4、之后,点击自动亮度调节后方的开关。

iPhone X怎么设置自动调节亮度

5、点击打开后,即可开启手机屏幕的自动亮度调节。

iPhone X怎么设置自动调节亮度

1、1.选择手机的设置图标进入。

2.点击辅助功能的选项。

3.点击显示与文字大小的选项进入。

4.点击自动亮度调节后方的开关。

5.点击打开后,即可开启手机屏幕的自动亮度调节。

  • 苹果手机爱奇艺Siri怎么打开从此App学习?
  • 苹果手机如何开启按键重复功能?
  • 苹果12在哪里开启注视感知功能
  • iphoneX手机的亮度如何调节
  • 如何开启苹果手机的移动重复功能
  • 热门搜索
    汽车低音炮什么牌子好 去美国买什么最划算 小样是什么意思 吃烤肉喝什么酒 汽车mpv是什么意思 什么是第6感 continue是什么意思 花枝招展是什么意思 祝福歌词 牛肉炒什么最好