知乎怎么关闭别人点赞的全局推送

 时间:2026-04-24 17:42:13

1、先打开知乎手机APP,如图所示。

知乎怎么关闭别人点赞的全局推送

2、然后点击右下角的“我的”进入个人中心,如图所示。

知乎怎么关闭别人点赞的全局推送

3、再点击上面的设置图标,如图所示。

知乎怎么关闭别人点赞的全局推送

4、在设置中点击“全局推送通知设置”,如图所示。

知乎怎么关闭别人点赞的全局推送

5、然后点击关闭“赞/喜欢/鼓掌”即可,如图所示。

知乎怎么关闭别人点赞的全局推送

  • 皮蛋瘦肉菜干粥
  • 【药品说明书】己酮可可碱注射液
  • 新浪微博修改用户昵称的方法
  • 小红书如何查看关于笔记图片添加话题标签的问题
  • 163网易邮箱忘记密码怎么办
  • 热门搜索
    携去掉提手旁念什么 登鹳雀楼的意思 卡片相机什么牌子好 夏日绝句的意思 蓦然回首是什么意思 旅游鞋什么牌子好 宝宝抓周要准备什么 北京冬天穿什么 自由职业者是什么意思 滥情是什么意思