支付宝怎么查高考成绩

 时间:2026-04-25 06:20:38

1、一.打开手机上的支付宝app。

支付宝怎么查高考成绩

2、二.点击右边灰色的“全部”。

支付宝怎么查高考成绩

3、三.向下滑找到便民生活中的“市民中心”。

支付宝怎么查高考成绩

4、四.进入后点击“教育服务”。

支付宝怎么查高考成绩

5、五.点击第二排第一个“高考成绩查询”。

支付宝怎么查高考成绩

6、六.最后填写个人资料后点击“查询”即可。

支付宝怎么查高考成绩

  • 青海高考成绩怎么查
  • 支付宝如何查询高考成绩
  • 如何使用支付宝查询高考成绩
  • 支付宝如何查询高考成绩?
  • 支付宝怎么查高考成绩?最全步骤!
  • 热门搜索
    道士生活录 我的世界如何去天堂 懋是什么意思 气功如何入门 迅雷下载慢怎么解决 如何制作辣椒油 学生不做作业怎么办 瘦人如何增肥 还来就菊花的还怎么读 如何写会议纪要