网易云音乐如何制作歌词图片分享到朋友圈?

 时间:2026-04-22 09:54:40

1、首先打开网易云音乐,播放一首需要分享的歌曲。

网易云音乐如何制作歌词图片分享到朋友圈?

2、然后点击右上角的分享图标。

网易云音乐如何制作歌词图片分享到朋友圈?

3、在分享页面中选择制作歌词图片,然后点击朋友圈。

网易云音乐如何制作歌词图片分享到朋友圈?

4、之后选择要分享的歌词再点击歌词图片。

网易云音乐如何制作歌词图片分享到朋友圈?

5、最后点击右上角的分享到朋友圈。

网易云音乐如何制作歌词图片分享到朋友圈?

6、然后点击右上角发表即可。

网易云音乐如何制作歌词图片分享到朋友圈?

  • 网易云音乐如何收藏自己喜欢的歌曲
  • 《网易云音乐》歌曲封面保存方法
  • 网易云音乐怎么保存歌曲封面图片
  • 网易云音乐怎么清除最近播放音乐?
  • 网易云音乐怎么修改歌单信息
  • 热门搜索
    金仕盾手表怎么样 网上支付怎么开通 骂人大全 三星手机型号大全 游戏昵称大全 天龙八部唐门怎么样 无线网密码怎么看 药流后怎么判断流干净 服装简笔画图片大全 牛腩的做法大全家常