如何查询快递电子底单

 时间:2026-04-23 07:06:20

1、在手机上打开微信,点击搜索框。

如何查询快递电子底单

2、输入顺丰,点击顺丰速运。

如何查询快递电子底单

3、点击查快递。

如何查询快递电子底单

4、在查快递界面,点击某快递信息。

如何查询快递电子底单

5、进入运单详情界面,点击电子存根。

如何查询快递电子底单

6、在电子存根下可以查看到快递电子底单。

如何查询快递电子底单

1、1.打开微信,点击搜索框。

2.输入顺丰,点击顺丰速运。

3.点击查快递,进入某快递信息。

4.点击电子存根,查询电子底单。

  • 签收底单在哪里获取
  • 中通快递怎么查看底单
  • 申通快递底单怎么查
  • 怎么弄一个空快递单号
  • 买家恶意申请退款怎么办
  • 热门搜索
    耗油怎么使用 空白名怎么打 怎么让自己变漂亮 如何排除体内毒素 生活常识 如何消除痛风石 桃子吃多了会怎么样 生活就像一盒巧克力 如何写日记 al是什么意思