戴口罩如何能让苹果面容解锁

 时间:2026-04-25 03:57:03

1、在苹果手机主屏幕,点击设置。

戴口罩如何能让苹果面容解锁

2、在设置界面,点击面容ID与密码。

戴口罩如何能让苹果面容解锁

3、输入苹果手机的锁屏密码。

戴口罩如何能让苹果面容解锁

4、在面容ID与密码界面,点击设置替用外貌。

戴口罩如何能让苹果面容解锁

5、根据提示点击开始使用。

戴口罩如何能让苹果面容解锁

6、这时可以戴口罩进行第二次面容采集,才几万抽。这样戴口罩就能让苹果面容解锁。

戴口罩如何能让苹果面容解锁

  • ios16戴口罩解锁怎么设置
  • iPhone11Pro手机在哪里设置口罩解锁?
  • iPhone11promax戴口罩怎么面部识别
  • 苹果戴口罩如何解锁面容
  • 苹果手机怎么关闭5g网络
  • 热门搜索
    杲怎么读 白萝卜的做法 地瓜丸子的做法 水煮鱼片的家常做法 羽绒服怎么洗最好 爱他美奶粉怎么样 牛腩的做法 果酱的做法 台湾卤肉饭的做法 清蒸小黄鱼的做法