怎么设置紧急联系人?

 时间:2026-05-09 02:12:47

1、点亮锁屏界面,点击左下角的“紧急呼叫”。

怎么设置紧急联系人?

2、在弹出的界面选择“个人紧急信息”。

怎么设置紧急联系人?

3、然后点击底部的“添加”选项。

怎么设置紧急联系人?

4、在弹出的页面选择“添加联系人”。

怎么设置紧急联系人?

5、然后选择你要添加的紧急联系人就可以了。

怎么设置紧急联系人?

  • 一方婚外情,可以要求赔偿吗,能追究小三的责任
  • 北方旅游攻略
  • 锤子大乱斗1-20关无敌版武器组合攻略
  • 吃饭被鱼刺卡到怎么办
  • 肛门脱出是怎么回事
  • 热门搜索
    发小是什么意思 产能过剩是什么意思 diss什么意思 east是什么意思 孕妇用什么护肤品好 action是什么意思 涅盘是什么意思 什么才是真正的朋友 送礼送什么好 adobe是什么意思