百度阅读怎么关闭音量键翻页?

 时间:2026-04-29 09:19:39

1、首先在手机桌面打开【百度阅读】。

百度阅读怎么关闭音量键翻页?

2、来到首页点击【我的】。

百度阅读怎么关闭音量键翻页?

3、进入个人主页点击右上角的设置图标。

百度阅读怎么关闭音量键翻页?

4、在设置界面点击【提醒与入口设置】。

百度阅读怎么关闭音量键翻页?

5、进入提醒与入口设置,然后把【音量键翻页】的按钮关闭即可。

百度阅读怎么关闭音量键翻页?

  • 百度网盘如何关闭预览PDF时横滑翻页
  • LOFTER怎么添加个人介绍?
  • 百度网盘怎么删除发布的笔记
  • 百度网盘如何停用预览PDF时横滑翻页
  • 趣键盘软件中怎么填写邀请码
  • 热门搜索
    断片是什么意思 奔丧的意思 厚积薄发的意思 待机是什么意思 赫然的意思 网店卖什么好 shmily是什么意思 黝黑的意思 快递什么时候上班 m2ts用什么播放器