如何解决小米手环无法连接

 时间:2026-04-22 00:45:35

1、step1,打开手机上的小米运动,如下图所示:

如何解决小米手环无法连接

2、step2,点击切换至我的页面,如下图所示:

如何解决小米手环无法连接

3、step3,进入手环页面,点击页面一侧的冒号图标,如下图所示:

如何解决小米手环无法连接

4、step4,进入页面后,点击固件升级即可,如下图所示:

如何解决小米手环无法连接

  • 小米手环怎么绑定手机?
  • 小米手环3怎么使用
  • 小米运动怎么开启短信提醒?
  • 小米手环怎么设置密码
  • 小米手环壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    溺爱的意思 驴友是什么意思 入木三分的意思是什么 豆芽机什么牌子好 草量级是什么意思 阐述的意思 潸潸的意思 晴天霹雳的意思 同人是什么意思呀 螃蟹配什么吃