如何用微信充值手机话费

 时间:2026-04-23 06:49:42

1、解锁打开手机,然后点击“微信”图标进入

如何用微信充值手机话费

2、进入微信主页后,点击右下角”我“

如何用微信充值手机话费

3、然后再点击”支付“

如何用微信充值手机话费

4、接着在支付页面选择点击“手机充值”

如何用微信充值手机话费

5、输入要充值的手机号码,然后选择充值金额

如何用微信充值手机话费

6、选择充值金额后会弹出支付页面,没有问题的话直接点击支付,然后过几分钟手机话费就会到账。

如何用微信充值手机话费

  • 微信怎样把钱包里的钱转到自己的银行卡里
  • 微信怎么绑两个银行卡
  • 如何用微信付钱
  • 微信支付安装步骤
  • 微信零钱明细怎么删除
  • 热门搜索
    尿血是怎么回事女性 火箭少女101为什么解散 淘气值怎么增加 喉咙痛怎么办 鼻炎怎么办 hurt怎么读 uzi为什么叫乌兹 营业执照怎么注销 西瓜英语怎么读 果的笔顺怎么写