长城24小时app怎样关闭消息推送功能

 时间:2026-05-04 04:03:53

1、打开【长城24小时app软件】。

长城24小时app怎样关闭消息推送功能

2、进入【长城24小时app软件】后,选择右下角【我的】图标按钮。

长城24小时app怎样关闭消息推送功能

3、在【我的】页面中,选择右上角【设置】图标按钮。

长城24小时app怎样关闭消息推送功能

4、在【设置】页面中,选择【推送设置】栏目。


长城24小时app怎样关闭消息推送功能

5、勾选【推送设置】右侧按钮进行关闭,变成灰色【OFF】状态。

长城24小时app怎样关闭消息推送功能

6、到此,长城24小时app怎样关闭消息推送功能方法介绍完成了。

  • 升降舞台怎么搭建
  • 最强小泡珠怎么玩
  • 马云汽车超市怎么买车
  • 潮啤是什么啤酒
  • 电烤箱烤板栗
  • 热门搜索
    脸上的斑怎么去掉 肠粘连的治疗方法 胖头鱼怎么做好吃 手相怎么看财运 淋巴结治疗方法 鸡汤炖什么好吃 中南民族大学怎么样 口角炎的治疗方法 求职自我评价怎么写 早孕怎么办