小米手机如何设置系统导航方式?

 时间:2026-05-06 05:54:02

1、要设置系统导航方式,【设置】启动开,如图。

小米手机如何设置系统导航方式?

2、界面里【更多设置】也简单单击开,如图。

小米手机如何设置系统导航方式?

3、界面里【全面屏】单击开,如图。

小米手机如何设置系统导航方式?

4、默认设置的是【经典导航键】模式,如图。

小米手机如何设置系统导航方式?

5、那我们就可以更改为【全面屏手势】模式,如图。

小米手机如何设置系统导航方式?

  • 铁瓦寺徒步穿越线路
  • 有料看看怎么进行实名认证
  • 红米k40在哪里锁定应用
  • 头部白癫风的症状
  • 手机UI界面的颜色搭配技巧
  • 热门搜索
    notatall什么意思 存心的意思 豁然开朗是什么意思 april是什么意思 蜀黍是什么意思 35岁女人学什么技术 叹为观止的意思是什么 metoo是什么意思 讳疾忌医的意思 身临其境的临的意思