怎样在QQ中开启接收来自微信的转账

 时间:2026-04-21 20:09:28

1、首先在QQ的主界面点击头像

怎样在QQ中开启接收来自微信的转账

2、打开左侧菜单点击我的钱包选项

怎样在QQ中开启接收来自微信的转账

3、打开QQ钱包的界面点击设置按钮

怎样在QQ中开启接收来自微信的转账

4、打开设置的界面点击允许接收来自微信的转账选项

怎样在QQ中开启接收来自微信的转账

5、打开微信转账到QQ功能的界面在开启接收来自微信的转账项点击切换开启即可。

怎样在QQ中开启接收来自微信的转账

  • 我的世界创造模式石英块在哪里?
  • 我的世界家具mod微波炉怎么用
  • 我的世界怎么做产蛋机
  • 《我的世界》MC如何添加服务器和朋友一起玩
  • 我的世界指南针怎么用
  • 热门搜索
    精索静脉曲张是怎么样引起的 我的世界怎么下船 脚上长鸡眼怎么办 眼睛充血怎么办 你怎么舍得我难过歌词 鲁肃怎么死的 格力空调怎么样 凉面怎么做 饥荒夏天怎么降温 怎么修改微信号