微信怎么修复聊天记录

 时间:2026-04-23 01:04:54

1、首先,点击微信图标,打开软件

微信怎么修复聊天记录

2、然后,在微信我的界面点击设置按钮

微信怎么修复聊天记录

3、接着,在设置界面点击帮助与反馈

微信怎么修复聊天记录

4、接下来,在帮助与反馈界面点击右上角的扳手按钮

微信怎么修复聊天记录

5、紧接着,在微信修复工具界面点击故障修复

微信怎么修复聊天记录

6、最后,在故障修复界面点击聊天记录,并在其弹出的对话框中点击确定即可

微信怎么修复聊天记录

  • 免费恢复微信聊天记录
  • 误删的微信聊天记录怎么找回
  • 微信清空聊天记录怎么恢复
  • 微信聊天记录删了怎么恢复免费的
  • 微信聊天记录恢复安卓版免费
  • 热门搜索
    集美是什么意思 o型血和ab型生的孩子是什么血型 今日庄园小课堂答案是什么 我们的生活比蜜甜 如何使鼻梁变高 mg怎么样 emm表情是什么意思啊 sos是什么意思 欧亚利手表怎么样 如何知道怀孕